Форум “Найти IT” !

6 декабря 2023

3 октября студент Тверского филиала РГУ им.А.Н.Косыгина посетил форум “Найти IT”.

IT-индустрия продолжает показывать впечатляющий рост и становится одной из наиболее динамично развивающихся отраслей в мире. Она проникает во все сферы нашей жизни – от разработки продуктов до создания уникальных интернет-сервисов. Ежегодно тысячи студентов стремятся пройти стажировку или найти работу в этой области.
Однако задача поиска подходящей компании может оказаться непростой. В связи с этим образовательные учреждения проводят различные мероприятия для помощи студентам. Одним из таких форумов является “Найти IT.

Илья Башаран – студент 2 курса направления подготовки “Информационные технологии” – с большим интересом посетил форум и поделился своими впечатлениями:
“«Найти IT» полностью оправдал мои ожидания. Здесь собрались компании различных сфер – от промышленности до банковского сектора. Мне запомнилось большое количество компаний, которые привлекли студентов разнообразными квестами, рассказами о своей работе и интересными фактами об IT. Каждая компания предлагала свои награды, памятные сувениры и варианты прохождения стажировок. Особенно запомнились стенды Яндекса с заданиями на алгоритмы, Альфа-Банка с веселыми играми и сладкой ватой, Сбера с манипулятором и колонками SberBoom, а также Авито с настольными играми”.

Организация таких мероприятий важна не только для студентов, но и для самой IT-индустрии. Участники встречаются с представителями известных компаний и имеют возможность углубить свои знания через участие в мастер-классах и кейсах, а предприятия могут привлечь талантливых молодых специалистов и дать им возможность проявить себя.

Форум “Найти IT” стимулирует взаимодействие между студентами и компаниями, дополняя образовательный процесс реальным опытом работы и позволяя талантливым молодым людям найти свое место в профессиональной сфере IT.