“Роботы и технологии будущего” !

6 декабря 2023

21 октября 2023 года директор Тверского филиала РГУ им.А.Н. Косыгина Цуркан Денис Андреевич и старший преподаватель Зайцев Юрий Викторович организовали в ГБОУ “РЦШО “Завидово” профориентационное мероприятие для школьников “Роботы и технологии будущего”. В организации мероприятия приняли активное участие студенты Тверского колледжа им. А.Н. Коняева.

Мероприятие прошло в несколько этапов.

Сначала школьники смогли познакомиться с основами робототехники. Для этого были проведены скоростные сборки роботов, где каждый ученик мог попробовать свои силы в его создании.
Затем состоялись показательные соревнования по робопрограммированию, где участники испытали свои навыки в написании кода для управления машинами.
Кроме этого, была организована интерактивная презентация об истории робототехники, где ученики узнали, как развивалась эта наука на протяжении многих лет.
В завершении мероприятия была запущена прямая трансляция соревнований различных моделей роботов.

Профориентационное мероприятие “Роботы и технологии будущего” было организовано с целью привлечь внимание школьников к программированию и робототехнике. Такие мероприятия важны для развития технического образования в нашей стране, они помогают молодому поколению понять, что программирование и робототехника — это не только увлекательное занятие, но и профессия будущего.