Мой выбор – РГУ им.А.Н. Косыгина в Твери!

6 декабря 2023

С детства я знала, кем хочу стать в будущем. Десять лет занималась в детской художественной школе имени Серова, которую окончила в 2018 году. Годом позже я окончила среднюю школу и поступила в художественный колледж имени Венецианова, в котором училась четыре года на факультете графического дизайна. К концу четвёртого курса я занялась поиском вузов, рассматривала дальнейшее обучение по направлению графического дизайна в разных городах.

После долгих поисков я нашла филиал РГУ имени Косыгина в родном городе, на котором мой выбор и остановился.
На первом экзамене по Рисунку перед нами стояла задача изобразить античную гипсовую голову в графике. Вторым испытанием было очень интересное, творческое графическое задание по Композиции. Во время выполнения заданий за ребятами внимательно наблюдали преподаватели. Стоит отметить, что им всегда можно было задать интересующий вопрос, на которой мы получали ответы. Сдавать экзамены было не сложно и очень увлекательно, я получала удовольствие и вдохновлялась больше, рисуя в стенах будущего учебного заведения.

Теперь я студентка 1 курса направления подготовки «Дизайн», обучаюсь на профиле «Графический дизайн и мультимедиа». Графический дизайнер – это специалист, который занимается созданием визуальных образов и элементов дизайна, таких как логотипы, брошюры, афиши, сайты и другие маркетинговые материалы.
Делюсь с вами фотографиями своих работ со вступительного экзамена.