Обращение Сенатора Российской Федерации Владимира Лукина к жителям Тверской области, по кампании вакцинации от коронавирусной инфекции

3 июня 2021

Дорогие друзья, тверитяне!

Остались позади первые полтора года невиданной в новом веке пандемии. В нашей области, как и везде в России, кто-то лишился родных и близких, кто-то – друзей и товарищей. Глубоко скорблю об усопших, искренне радуюсь за выздоровевших. И, конечно, безгранично признателен всем медикам, ученым, волонтёрам и администраторам, честно выполнившим свой профессиональный и гражданский долг.

Пандемия еще не побеждена, эпидемиологи не исключают ее новых, в том числе сезонных, вспышек. Однако сегодня мы способны бороться с ними лучше, чем вчера: эффективные вакцины, в кратчайшие сроки созданные в нашей стране, позволяют существенно снизить общий уровень заболеваемости и сделать важный шаг к выработке коллективного иммунитета нации. В целом, российская система здравоохранения готова к массовой вакцинации. Многое теперь зависит от нашей сознательности. Давайте постараемся, чтобы наш русский «авось» обошел стороной Тверскую область, продемонстрируем зрелость и высокую гражданскую ответственность перед всем обществом.

В феврале я сам, как и мои близкие, преодолев естественные для любого человека сомнения, сделал прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». Сегодня, спустя два месяца после второго укола, докладываю, что чувствую себя хорошо и никаких осложнений не наблюдаю. Призываю вас последовать моему примеру. Прошу сообщать мне о любых организационных проблемах, которые могут возникнуть у вас при прохождении вакцинации. Со своей стороны, буду готов оказать вам всё необходимое содействие.

Будьте здоровы, друзья.

 

Ваш Владимир Лукин.