ЮБИЛЕЙНАЯ ОСЕНЬ

30 октября 2019

http://tidc.ru/meropriiatiia/zhitelej-tveri-priglasha..
24 октября 2019 года в 16-00 в филиале РГУ им. А.Н. Косыгина в Твери состоялось открытие выставки работ преподавателей и учащихся филиала РГУ им. А.Н. Косыгина в Твери, Тверского промышленно-экономического колледжа и художественной школы им. В.А. Серова в живописи, графике, и дизайне.

Выставка художественных работ «Юбилейная осень», посвящена 100-летию РГУ им. А.Н.Косыгина, Тверского промышленно-экономического колледжа и 75-летию художественной школы им. В.А. Серова.

Среди приглашенных на открытие выставки, присутствовали почетные гости: заместитель Министра образования Тверской области – Соколов А.С., Ученый секретарь МГХПА им. С.Г Строганова – Ганцева Н.Н., директор ТПЭК – Курилова А.А., член союза художников России – Войтов А.Н, искусствовед Тверской областной картинной галереи – Лебедева А.А., а также художники-преподаватели филиала РГУ им. А.Н. Косыгина в Твери, Тверского промышленно-экономического колледжа и художественной школы им. В.А. Серова.

«Для нас это знаковое событие не только для города Твери, но и для всего региона. Первая такая выставка будет хорошей традицией в дальнейшем организовывать более масштабные мероприятия. Симбиоз трех образовательных организаций представил работы преподавателей-мастеров, а также их учеников – это дело благородное и достойное» – отметил заместитель Министра образования Тверской области Соколов А.С.

На выставке представлены не только пейзажи. Здесь можно полюбоваться декоративными и абстрактными композициями, выполненными как мастерских, так и во время пленэра. Среди разнообразия техник присутствуют: масляная живопись, акварель, графика.

Выставка “Юбилейная осень” стала не только знаковым и юбилейным событием для РГУ им. А.Н. Косыгина, но и прекрасной площадкой для общения и встреч деятелей искусства со студентами и педагогами.