ПРОЕКТ ГОДА 2018

7 декабря 2018

6 декабря 2018 года в Твери прошёл форум малого и среднего бизнеса «Стратегическое партнёрство государства и бизнеса: Механизм государственной поддержки предпринимательства», на котором встретились ведущие и начинающие предприниматели региона, представители областной власти, а так же представители федеральных структур, которые закреплены за реализацией национального проекта «Развитие малого и среднего бизнеса».

Ключевым событием форума стала площадка «Проекта года — 2018», где были представлены лучшие бизнес-проекты Тверской области.

Тверской Филиал РГУ им. А.Н. Косыгина был удостоен награды в социально-образовательной номинации за проект «Мокшино – это мы».

Данный проект объединяет дошкольников, МОУ СОШ д. Мокшино (Завидово, Конаковский р-он Тверской обл.), Тверской промышленно-экономический колледж (ТПЭК), Тверской колледж транспорта и сервиса (ТКТиС) и Колледж им. А.Н. Коняева в единую систему непрерывного образования, позволяющую подготовить профессионалов, востребованных на рынке труда. Важное место в структуре образовательного процесса занимает знакомство с народными промыслами и традиционными ремёслами, позволяющее не только овладеть практическими навыками ремесла, но и воспитать в учениках бережное отношение к своей «малой родине», пробудить интерес к историческим корням и стремление к изучению и сохранению традиционного наследия Тверской Земли.

Тверской филиал РГУ им. А.Н. Косыгина осуществляет руководство проектом, предоставляя знания и опыт преподавателей для практической реализации целей, заявленных в проекте.