ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

4 декабря 2019


Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла с 25 ноября по 1 декабря 2019 года. В эти дни в Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина прошло более 50 мероприятий.
26 ноября прошел единый информационный час. Одновременно в каждой аудитории Университета в Москве, Твери и Новосибирске (филиалы вуза) были зачитаны информационные бюллетени о проблеме во всем мире, связанной с распространением ВИЧ-инфекции.
В этот день более 7 000 студентов были проинформированы о путях распространения ВИЧ-инфекции и эффективных способах её лечения и профилактики, формирование сознательного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

29 ноября 2019, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в РГУ им. А.Н. Косыгина прошел круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни».
В заседании приняли участие студенты разных институтов и направлений. Участники выступили с докладами на следующие темы: «СПИД: морально-этические проблемы», «АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД», Взгляд молодёжи», «Вединговые аппараты как один из способов профилактики СПИД/ВИЧ», «Как жить с ВИЧ», «Роль анонимности инфицированных ВИЧ в социуме», «ВИЧ инфекция. Что мы о ней знаем?», «Борьба со СПИДОМ», «СПИД в искусстве».
Также в круглом столе приняли участие филиалы университета в городах Тверь и Новосибирск.