Встреча с абитуриентами!

30 октября 2019

25 октября 2019 года преподаватели филиала РГУ им. А.Н. Косыгина г. Твери встретились с учащимися художественной школы им. В. А. Серова. Целью данного профориентационного мероприятия является ознакомление учащихся с требованиями, предусмотренными для вступительных испытаний в вуз.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор филиала Цуркан Денис Андреевич. Он рассказал об уникальности учебного заведения и основных образовательных направлениях.

Все о направлении «Дизайн» рассказала руководитель образовательной программы, практикующий дизайнер Александровская Наталья Борисовна – «Дизайнер среды – это специалист по комплексному дизайну пространства и интерьера, окружающего человека. Профессия подходит тем, кого интересует рисование и черчение.

Дизайнер преобразует не только внешний вид окружающей среды и предметов, но и создаёт гармонию между их внутренней сутью и  функциональностьюЭто относительно новая и очень перспективная профессия, возникшая на стыке двух традиционных наук — архитектуры и прикладного искусства».

О технических особенностях выполнения рисунка и композиции рассказали преподаватели – художники Жолобкук Валентина Васильевна и Жолобчук Анатолий Яковлевич.

С правилами приема документов, а также с налом работы подготовительных курсов учащихся познакомила секретарь приемной комиссии Чумакова Оксана Васильевна.

Надеемся, что данные встречи помогут будущим абитуриентам сделать правильный выбор!