СЕМИНАР ВО ВЛАДИМИРЕ

5 декабря 2018

18-20 октября 2018 г. Институт археологии РАН и Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник провели IX научно-практический семинар «Археология Владимиро-Суздальской земли» в городе Владимире.

На семинаре обсуждались результаты новых исследований по археологии и средневековой истории Владимиро-Суздальской земли и сопредельных территорий.

В рамках семинара был организован круглый стол «Новые проекты по изучению средневековых памятников Верхневолжья», в котором активное участие принимали сотрудники тверского филиала РГУ им. А.Н. Косыгина.

Заместитель директора по научной работе Дементьев Евгений Александрович и научный сотрудник Смирнова Светлана совместно со старшим научным сотрудником отдела археологии Великого переселения народов и раннего средневековья Института Археологии РАН Ислановой Инной Васильевной представили доклад, посвящённый археологическим исследованиям в селе Нерль Калязинского района Тверской области.

В программу работы круглого стола было также включено посещение экспозиции Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и дома-музея И.И. Левитана.

Поздравляем наших коллег и преподавателей с плодотворной поездкой!