ВАЛЕНТИНА и АНАТОЛИЙ ЖОЛОБЧУК Акварель/Батик

6 марта 2020
5 марта в 16.00 в лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоялось открытие выставки художников Валентины и Анатолия Жолобчук.
На открытии выставки прозвучало много теплых слов в адрес авторов от тверских художников и работников культуры. Выступили: председатель тверского отделения Союза художников России, заслуженный художник Геннадий Самойлов, заслуженный архитектор Александр Черкасов, заслуженный работник культуры Инесса Сергеевна Петрова, а также студенты филиала РГУ им. А.Н. Косыгина в Твери.
На выставке представлены работы выполненные в акварели и в стиле “батик”, созданные в разные годы, в разные жизненные периоды и с разным настроением. Но все они пронизаны искренностью и светлым, позитивным отношением к жизни, где-то наивным и доверчивым, где-то трогательно-созерцательным, но неизменно с верой в необходимость приумножать добро и красоту, по мере сил своих и понимания.
Воздушная, чарующая акварель и сложный, тонкий, захватывающий мир батика покорили сердца студентов, подарив наслаждение красотой и тепло уже наступившей Весны, а также познакомили еще с одной гранью своих преподавателей, что позволит в дальнейшем ближе понимать друг друга!
Выставка продлится до 5 апреля.